В канун Дня учителя смоленские таможенники организовали концерт для педагогов подшефной школы
Смоленские таможенники совместно с учащимися организовали концерт для педагогов и всего коллектива подшефной «Репинской основной школы» Ярцевского района Смоленской области.
Таможенники приехали не только с поздравлениями, но и с подарком. Это - многофункциональное устройство, объединяющее в себе функции принтера и сканера. Оно поможет в организации учебного процесса как учителям, так и ребятам. Для школьного музея, посвященного Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, таможенники передали каску и саперную лопатку, найденные поисковиками на полях сражений Смоленщины.
Директор школы Светлана Новикова и дети поблагодарили шефов за помощь и поддержку школе. Особые слова благодарности прозвучали за помощь в подготовке к отопительному сезону школы и интерната. Свое «спасибо за тепло» ребята оформили в виде красочного плаката, а директор школы вручила шефам благодарственные письма. Завершилась встреча чаепитием, дискотекой.
Смоленскую таможню с данным учреждением связывают давняя дружба и теплые взаимоотношения. Шефство над Репинской школой еще в 2012 году взял Стабнинский таможенный пост. Позже к ним присоединились коллеги Ярцевского таможенного поста, а затем и ряд подразделений таможни. Всего в школе учатся 27 детей из разных уголков